В Никольском соборе Кемерова прошла акция по ремонту ветхой духовной литературы

DSC_478613 марта в Образцовой церковно-приходской воскресной школе Никольского собора г. Кемерово прошла акция «Книга, живи!», посвященная Дню православной книги.

В ее рамках совсем еще юные книжные «доктора» из младшей группы школы, вооружившись калькой, кистями и клейстером, с большим удовольствием восстанавливали ветхую духовную литературу, возвращая ей былой внешний вид. В итоге вторую жизнь обрели около одного десятка книг, которые еще не один год будут просвещать светом Христовой истины читателей приходской библиотеки.

«Такую акцию мы проводим каждый год с целью не только привлечь внимание ребятишек к дню православной книги, но и занять их добрым богоугодным делом, которое учит детей трудолюбию и любви к источнику знаний», — рассказала директор воскресной школы матушка Ирина Курлюта.

На следующий воскресный день в Никольском соборе запланировали провести конкурс чтецов Псалтыри на церковнославянском языке.