В поселке Верх-Чебула священник рассказал воспитанникам детской школы искусств о святой Матроне

Безымянный18 апреля в поселке Верх-Чебула настоятель местного Космодамиановского храма иерей Георгий Шлягин посетил детскую школу искусств, где провел открытый урок, посвященный святой блаженной Матроне Московской.

Как пояснили в Мариинской епархии, воспитанники школы принимают участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Святые заступники Руси», поэтому внимательно знакомятся с жизнью и чудесами угодников Божиих. Особый интерес ребята проявили к детскому периоду жизни святой Матронушки.

По окончании урока ребята познакомили отца Георгия с уже готовыми работами, выполненными в стиле городецкой росписи.