В Великий вторник митрополит Аристарх совершил Литургию Преждеосвященных даров в Александро-Невском храме Кемерова

IMG_5614.CR226 апреля, во вторник Страстной седмицы, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Литургию Преждеосвященных даров в храме св. блгв. князя Александра Невского г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужили представители духовенства первого Кемеровского благочиния Кемеровской епархии.

За богослужением пел хоровой квартет Знаменского кафедрального собора г. Кемерово (регент – Ж.В. Чеботарева).

После сугубой ектеньи правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Антоний Зленко, клирик храма св. блгв. князя Александра Невского г. Кемерово.

По завершении богослужения кузбасский архипастырь обратился к молящимся с проповедью, в которой пояснил духовный смысл притч о воскресении мертвых, Страшном суде и кончине мира, о десяти девах и о талантах, рассказанных в этот день Господом Иисусом Христом в Иерусалимском храме, а также поведал о должной подготовке верующих людей к празднику Светлого Христова Воскресения.

Слова благодарности за проведенное богослужение в адрес митрополита Аристарх произнес настоятель прихода протоиерей Андрей Бурдин.

27 апреля, в среду Страстной седмицы, митрополит Аристарх совершит Литургию Преждеосвященных даров в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Кемерово. Начало в 9:00.