В Кемерове выпускники богословских курсов провели предзащиту своих дипломных работ

DSC_071813 мая слушатели второго образовательного модуля Православных богословских курсов г. Кемерово провели предварительную защиту своих выпускных квалификационных работ.

Как рассказали на курсах, большинство нынешних выпускников совмещают учёбу с работой катехизатора в храмах, поэтому темы дипломов напрямую связаны с их практической деятельностью. Так, на предзащите были представлены работы, в которых наряду с разработкой традиционных тем по составлению план-конспектов огласительных бесед и паломничества рассматриваются такие вопросы, как организация концертной деятельности в сестричествах милосердия, создание катехизической группы в социальных сетях, подготовка цикла бесед для православного лектория и проект создания приходской воскресной школы для взрослых.

Выступления учащихся на предзащите не обошлись без позитивной критики со стороны их преподавателей и одногруппников. Во время разбора каждой дипломной работы были выявлены как недочёты и ошибки, так и  отмечены ее положительные стороны.

В ближайшие дни выпускникам предстоит завершить работу на дипломами и 26 мая выступить на конференции учебных работ вместе со слушателями основного и обзорного курсов.DSC_0715

Защита дипломов состоится 1 июня. По ее итогам выпускникам будет присвоена квалификация «катехизатор».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter