В Кузбассе определят участников финальных игр по шахматам среди команд детских домов и православных школ

Шахматный_турнир24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в шести городах Кузбасса пройдут отборочные игры областного шахматного турнира среди команд детских домов и православных школ.

Как сообщает сайт православной молодежи Кузбасса, игры пройдут при храмах в городах Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Междуреченск и Осинники. Их участником может стать команда из 4-х человек, представляющая любую детскую организацию или православный храм. Для этого руководителю команды необходимо выслать заявку, оформленную в соответствии с Положением, на эл. на почту: anastasiakemerovo@gmail.com.

Те участники, которые одержат победы в отборочном этапе, проведут очные встречи за право стать лучшими на турнире. Финальные игры традиционно пройдут 1 июня в г. Кемерово на территории Знаменского кафедрального собора.

Областной турнир по шахматам проводится четвертый год подряд в рамках Дня защиты детей. Его организаторами выступают Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии и Федерация шахмат Кемеровской области.

Дополнительную информацию можно получить у специалиста Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии Анастасии Сергеевны Козловой по телефону: 8-983-251-62-37.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter