В Л-Кузнецком верующие совершили крестный ход до храма, разрушенного богоборцами

DSC0484829 мая в г. Ленинске-Кузнецком состоялся ежегодный крестный ход, приуроченный к Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей славянских народов.

В этот раз свой маршрут крестоходцы решили существенно изменить. Вместо центра города они отправились на его окраину до места прежнего расположения деревянного Покровского храма, который был разрушен богоборцами в 1961 году прошлого века. Сейчас здесь находится небольшая памятная стела в виде часовни. Протяженность пути от храма новомучеников и исповедников Церкви Русской, который стал отправной точкой верующих, составила около километра.

У подножия стелы был отслужен молебен святым братьям Кириллу и Мефодию, который возглавил клирик храма новомучеников иерей Андрей Гутович, а также провозглашено многолетствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Кириллу, отмечающему свое тезоименитство в день памяти святых Кирилла и Мефодия.