В Кемерове прихожане Кирилло-Мефодиевского храма искупались в целебных водах источника в поселке Боровой

20160703_1337173 июля прихожане кемеровского храма равноапостольных Кирилла и Мефодия совершили поездку на одно из излюбленных для паломников святых мест областной столицы – источник блаженной Ксении Петербургской, что в поселке Боровой.

Группу из 15-ти человек возглавил настоятель прихода иерей Георгий Якин. По прибытии на источник священник отслужил сначала молебен блаженной Ксении Петербургской, прочитал молитвы о благополучии шахтерского труда и избавлении Кузбасса от природных катаклизмов, а затем благословил верующих окунуться в целебные воды природного кладезя.

«Пусть поездка была для нас и не такой далекой – в 20160703_133710соседний район, она в очередной доказала наличие сплоченности между прихожанами нашей церкви. На святое место отправились практически все из них, пожелав соборно помолиться отечественной угоднице Божией о себе и родном Кузнецком крае», — прокомментировал отец Георгий.