В Прокопьевском районе состоялся автопробег в защиту жизни и семейных ценностей

IMG_70718 июля в Прокопьевском районе состоялся автопробег «За жизнь», посвященный защите жизни и семейных ценностей.

В путь на автомобилях, предоставленных благотворителями, отправились сотрудники Приюта для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию «Солнышко», и волонтеры православного молодежного клуба «Экклесиаст». Обе эти организации действуют при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Прокопьевска. При встречах с жителями поселков и деревень участники пробега рассказывали о работе указанного Приюта, призывая их отказаться от абортов, а также поздравляли всех с Днем семьи, любви и верности, который отмечался в тот день.

Как отметили организаторы акции, колонна автомобилей привлекала внимание каждого, кто встречался ей на пути: прохожие останавливались, пытаясь рассмотреть надписи на флагах, которые развивались из окон автосалонов, а проезжавшие навстречу машины подавали звуковые сигналы. В общей сложности километраж пробега составил более 50 км.

По прибытии в поселок Трудармейский путешественники посетили храм Владимирской иконы Божией Матери, где побывали на молебне и получили благословение у настоятеля прихода протоиерея Игоря Рыжкова. В своем обращении к гостям священник одобрил их благое начинание, призвав всех к борьбе за самых беззащитных представителей человеческого рода — нерожденных младенцев, которые ежедневно погибают, не успев увидеть окружающий мир.

По случаю посещения поселка Трудармейский участники автопробега вручили местным жителям поздравительные открытки с Днем памяти благоверных Петра и Февронии Муромских.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter