В Кемерове на территории завода «Азот» почтили память святого пророка Илии

IMG_20160802_1546352 августа на территории кемеровского химического предприятия «Азот» прошли церковные торжества по случаю дня памяти пророка Божия Илии, в честь которого освящена местная заводская часовня.

В рамках праздника по ежегодной традиции у подножия часовни был совершен молебен, который возглавил ее настоятель протоиерей Роман Хлипитько. Вместе с батюшкой молитвы святому пророку о себе и близких вознесли труженики предприятия и прихожане городских храмов, родственники которых работают на «Азоте».

После богослужения отец Роман, поздравляя богомольцев с праздником, окропил их святой водой, помазал святым елеем и преподал всем пастырское благословение.

В завершение со словами благодарности за духовное окормление тружеников предприятия от лица всех собравшихся к священнику обратился один из представителей администрации «Азота».