В Таштаголе освящены помещения и спецтехника городской пожарной части

0_119886_fd525ea8_XL15 августа в Таштаголе были освящены помещения и спецтехника городской пожарной части. Священнодействия совершил благочинный церквей Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук.

Как сообщает пресс-служба Новокузнецкой епархии, рабочее место огнеборцев священник посетил по приглашению начальника части подполковника внутренней службы А.А. Рожкова. По прибытии отец Иоанн отслужил сначала молебен о здравии пожарных, а затем окропил святой водой помещения и спецтехнику.

Обращаясь к сотрудникам части с пастырским 0_119888_a7c0809e_XLсловом, священник поблагодарил их за нелегкий ратный труд, отметив, что профессия пожарного — это пример самопожертвования, а готовность отдать свою жизнь за ближнего — одно из высших проявлений христианской любви.