Глава митрополии ознакомился с ходом строительства храмов в Кемерово

IMG_6899

31 августа 2016 года митрополит Аристарх посетил строящиеся храмы, лично ознакомившись с ходом строительства.

Осмотр начался с храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, возводимого в Центральном районе города Кемерово. На сегодняшний день в храме активно ведутся работы по строительству цокольного этажа: залита утепленная фундаментная плита, выполнено армирование и ведутся работы по заливке цокольных стен.

Следующим объектом, осмотренным в этот день, стал храм Воскресения Христова на Притомском проспекте. В храме уже смонтированы перекрытия, а также установлены барабаны под купола. Здесь митрополит встретился с М. Ю. Федяевым, генеральным директором холдинговой компании «Сибирский деловой союз», которая осуществляет строительные работы.

Последним владыка посетил храм иконы Божией Матери «Казанская» на проспекте Московском. Строительство храма уже завершено, идут отделочные работы, а также продолжается возведение административного здания, где со временем расположатся необходимые приходские службы.

Настоятелям приходов митрополит Аристарх пожелал Божией помощи в трудах и скорейшей подготовки храмов к освящению.

Напомним, эти храмы возводятся в Кемерово в рамках программы, утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во время посещения им Кузбасса в 2013 году.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

IMG_7276

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter