В храме свв. Кирилла и Мефодия богослужением отметили день почитания иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

neopalimaya-kupina-12

17 сентября Церковь чтила образ Божией Матери «Неопалимая Купина». В этот день на приходе Храма свв. Кирилла и Мефодия в городе Кемерово состоялось богослужение, которое совершили священнослужитель Инского благочиния иеромонах Нифонт (Павлютин), настоятель храма иерей Георгий Якин, а также клирик Знаменского кафедрального собора диакон Дмитрий Саломатов.

По окончании богослужения отец Нифонт Произнес проповедь, посвященную чудотворному образу, а также преподнес в дар храму икону Божией Матери «Неопалимая Купина» ручной работы, изготовленную в стиле резьбы по дереву.

Икона названа в честь несгорающего тернового куста, который видел Моисей на горе Хорив (Исход, глава 3, стих 2). Сходство между неопалимою купиною и Матерью Божией заключается в том, что, как ветхозаветная Купина оставалась невредимой во время охватившего её огня, так и Пресвятая Дева Мария, родившая Иисуса Христа, до Рождества и после пребывала Девою.