В храмах Мариинской епархии прошло празднование иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» совместно с сотрудниками МЧС

17 сентября, в день празднования иконы Богородицы «Неопалимая Купина», в храмах Мариинской епархии были совершены богослужения перед образом Божией Матери. Духовенство, сотрудники МЧС и прихожане молились о сохранении здоровья всех спасателей и защите от пожаров.

Так, в Яшкине молебен в храме иконы Казанской Божией Матери совершил иерей Вадим Маринюк, после чего освятил служебные помещения и автопарк пожарной части №6.

Иерей Димитрий Владимиров, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Топки, провёл в день праздника богослужение и освящение пожарной техники на территории пожарно-спасательной части.

Руководитель епархиального Отдела взаимодействия с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и казачеством иерей Феодор Загляда совершил молебен в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» — покровительницы российских спасателей.

После богослужения отец Фёдор Загляда вручил архиерейские благодарственные письма исполняющему обязанности руководителя подразделения подполковнику внутренней службы Игорю Барилову и сотрудникам МЧС, принимавшим накануне участие в установке куполов кафедрального собора Мариинской епархии.