В Знаменском соборе Божественная Литургия была переведена на язык жестов

dsc7139

17 сентября в Знаменском кафедральном соборе служение Божественной Литургии в очередной раз сопровождалось сурдо-переводом, который осуществлял штатный клирик собора иерей Владимир Хить.

Богослужение совершали священнослужители собора иерей Михаил Пышинский и протодиакон Александр Гулевский.

Богослужения с сурдо-переводом в Знаменском соборе проходят уже давно. Отец Владимир окормляет общину глухих и слабослышащих людей в Кемерове, участвует во встречах и различных мероприятиях.

Встречи со священником проходят еженедельно, а ежемесячно в Знаменском соборе богослужение переводится на язык жестов. Каждый из пришедших имеет возможность принять участие в таинствах Исповеди и Причастия. После богослужения община глухих и слабослышащих людей традиционно собирается в трапезной Знаменского собора на чаепитие.