Насельники дома милосердия Анжеро-Судженска смогли поклониться частице мощей святой блаженной Матроны Московской

22 сентября прошла встреча штатного священника Петропавловского храма Анжеро-Судженска иерея Алексея Логинова с православными насельниками окормляемого дома-интерната для пожилых людей. Представители духовенства приезжают сюда каждый четверг для осуществления церковных Таинств и обрядов, а также для проведения духовных бесед.

На этот раз в домовой часовне дома-интерната было необычное богослужение: отец Алексей привёз в учреждение святыню — ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Перед святыней был отслужен акафист с молебным пением. Поклониться святой угоднице Божией пришли не только насельники дома милосердия, но и его сотрудники.

Это благое событие стало возможным, благодаря поддержке анжеро-судженского православного сестричества и руководства дома-интерната.