Состоялось заседание Епархиального совета

29 сентября 2016 года прошло очередное заседание Епархиального совета Кемеровской епархии. В работе Совета, проходившего под председательством Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, приняли участие руководители епархиальных отделов, а также благочинные Кемеровской епархии.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с жизнедеятельностью епархии, в частности — работа православных образовательных учреждений, Воскресных школ, а также отделов Кемеровского епархиального управления.

Было проанализировано текущее положение епархиальных дел, а также составлены планы на ближайшее будущее. Особой темой заседания стала подготовка к Рождественским чтениям и их региональному этапу — Иоанновским чтениям, которые пройдут в Кемерове в октябре.

Пресс-служба Кузбасской митрополии.
Фото — Юрий Юрьев.