В Кузбассе молились об упокоении иеросхимонаха Сергия (Хомутова)

5 ноября в храмах Кузбасской митрополии молитвенно почтили сороковой день со дня преставления иеросхимонаха Сергия (Хомутова). Сугубо об отце Сергии молились в храмах Таштагольского благочиния Новокузнецкой епархии, где священнослужитель провел последние годы своего служения.

В таштагольском соборе великомученика Георгия Победоносца Божественную Литургию и панихиду совершил настоятель, протоиерей Иоанн Генсирук. В проповеди отец Иоанн отметил, что Дмитриевская суббота изначально была учреждена, как день поминовения воинов, павших в Куликовской битве (1380 г.) и, в связи с этим, настоятель сравнил воинское служение и служение священническое, которое с достоинством пронёс через всю свою жизнь отец Сергий.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии