Лидеры молодежных движений сибирских митрополий прошли краткосрочные курсы в пригороде Кемерова

c68vi_dkcyi

С 30 ноября по 3 декабря на базе отдыха «Лукоморье» в пригороде Кемерова проходили краткосрочные курсы, организованные молодёжным отделом Кемеровской епархии, для ответственных за молодёжную работу на приходах. В курсах участвовали представители Кузбасской, Красноярской и Барнаульской митрополий.

На протяжении четырех дней молодёжные лидеры обучались теоретическим и практическим основам планирования и проектирования работы с молодёжью, этапам создания молодежной организации, написанию грамотных новостей, анонсов и иным полезным умениям.

В ходе работы педагогам удалось обучить и дать участникам курсов конкретные навыки по молодежной православной работе на приходе.