Супружество в аспекте православного вероучения обсудили в Кемерове

4 декабря в Областной научной библиотеке имени В. Д. Фёдорова прошла встреча участников православной гостиной с протоиереем Романом Хлипитько. Темой обсуждения в это воскресенье стало супружество.

Вопросы, которые поднимались на этот раз, касались самых разных сторон семейной жизни: что такое любовь; кто в семье главный; почему и как в семье нужно уступать и прощать друг друга; как правильно подходить к воспитанию детей и другие.

Поскольку встречи православной гостиной проходят вне стен храма, побеседовать со священником приходят и верующие, и атеисты. Отцу Роману со своими помощниками не раз приходилось отстаивать православную точку зрения по самым разным аспектам семейных взаимоотношений и православных святоотеческих взглядов. Однако, это есть один из показателей продуктивной работы.

Организаторы предоставили слушателям гостиной различные видеоматериалы, связанные с темой обсуждения, а также возможность – выслушать комментарии специалистов по психологии семьи.

Следующая гостиная состоится 18 декабря в 15:00 часов, в том же месте (Областная библиотека, ул. Дзержинского, 19, 3 этаж, клубная комната).

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter