Вопросы православной педагогики разобрали руководители молодежных движений Кузбасской митрополии

6hdi5qpgdzo

20 декабря в молодёжном отделе Кемеровской епархии состоялись занятия на базе Православных богословских курсов по дисциплине «Православная педагогика в деятельности приходского специалиста по работе с молодежью» для руководителей молодёжных движений Кузбасской митрополии.

Елена Сергеевна Кузнецова, старший методист отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии, предложила участникам программы составить карты на освоение перечня компетенций по курсу согласно требованиям «Церковного образовательного стандарта по подготовке молодежных работников».

Особое внимание было уделено вопросам нормативно-правовой базы современного образования и воспитания: проанализированы типичные и распространенные педагогические ситуации.

Участники разобрали основные принципы православной педагогики, представленные в святоотеческом наследии и наследии русской-религиозно-философской мысли, а также в работах современных российских исследователей и педагогов-богословов.