В новокузнецком храме отслужена заупокойная панихида по воинам-афганцам

dsc_7202

27 декабря в храме Архистратига Михаила города Новокузнецка состоялась панихида по погибшим воинам-афганцам, которая ежегодно служится на приходе уже на протяжении нескольких лет.

dsc_7203

Богослужение совершил помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Василий Дылевский. Помянуть защитников Отечества, не вернувшихся с войны в Афганистане, пришли близкие родственники и однополчане солдат.

Церковь всегда возносит молитвы за защитников Отечества: живых и погибших. Панихида – это молитва живых к Богу о прощении грехов того, кто уже не может этого сделать. Согласно православному вероучению, такое чинопоследование помогает душе ушедшего найти покой в загробном мире и очиститься от грехов.

Царствие Небесное и Вечная память всем воинам, жизни свои отдавшим за нас и Отечество наше!

001bf7f4c5aa686335938177535aec8a433eaa9f