Митрополит Аристарх принял участие в торжествах по случаю 80-летия митрополита Владимирского Евлогия

12 и 13 января состоялись торжественные богослужения, посвященные знаменательному событию Владимирской епархии: митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий встретил жизненный юбилей — день восьмидесятилетия со дня рождения.

12 января в Успенском соборе города Владимира было совершено Всенощное бдение, на котором молились митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх вместе с другими Преосвященными архипастырями, прибывшими на торжества, а также со священнослужителями и мирянами Владимирской митрополии. По окончании утрени епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил благодарственный молебен, на котором прибывшие гости молились о здравии архиерея-юбиляра.

13 января митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, Нижнетагильский и Серовский Иннокентий и Муромский и Вяземский Нил в сослужении духовенства Владимирской и иных епархий совершили Божественную Литургию в Богородице-Рождественском монастыре города Владимира.

Проповедь по окончании Литургии произнес митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

После богослужения священнослужители совершили славление, а затем митрополит Евлогий начал принимать поздравления.

Так, было зачитано поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Аристарх поздравил владыку Евлогия с юбилеем от Кузбасской церкви, а также выполнил поручение губернатора Кемеровской области — зачитал поздравительный адрес главы шахтерского региона и вручил юбиляру Орден Почета Кузбасса.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter