Днем 19 января митрополит Аристарх совершил объезд мест массовых крещенских купаний. Архиерей осмотрел купель, открытую в жилом комплексе «Кемерово-Сити». Она была организована на месте заброшенного родника усилиями компании «СДС-строй».
Затем архиерей направился в село Елыкаево Кемеровского района, где на реке Промышленке уже много лет устраивается одна из самых востребованных кемеровчанами иордань. Здесь архиерея встретил глава Кемеровского района Глеб Орлов, который рассказал о нововведениях этого года, продемонстрировал новые помосты для спуска в воду, палатки для переодевания и обогрева. Все прибывшие смогли подкрепить свои силы булочками и горячим чаем, который предлагался бесплатно всем желающим.
Владыка дал высокую оценку трудам по организации иордани на реке Промышленке, отметив и разнообразную культурную программу у большого костра, а также поблагодарил главу района и всех организаторов за понесенные труды на благо кузбассовцев.
Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев