В Мариинской епархии состоялся финал II Епархиальной православной викторины

Заключительный этап II Епархиальной православной викторины, посвященной Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской, состоялся 28 марта в актовом зале Петропавловского храмового комплекса Анжеро-Судженска.

Викторина была организована по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации и посвящена Новомученикам-архиереям.

В финале приняли участие 4 сборные команды со всех благочиний епархии: «Перезвон» (Анжеро-Судженское благочиние), «Добродеи» (Топкинское благочиние), «Ковчег» (Юргинское благочиние) и «Сибирская Голгофа» (Мариинское благочиние).

В итоге победу одержали представители Юргинского благочиния. Остальные команды, набрав одинаковое количество баллов, разделили 2-ое место.

По завершении викторины всем участникам были вручены памятные дипломы и подарки, а воскресным школам, подготовившим финалистов, благодарственные письма от Отдела религиозного образования и катехизации епархии.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии