Вечером в Светлую пятницу митрополит Аристарх совершил богослужение в женской обители

Вечером в пятницу Светлой седмицы, 21 апреля, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил вечернее богослужения в Покровском храме Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря города Ленинска-Кузнецкого.

Архиерею сослужили: протоиерей Виталий Макаров, ключарь Знаменского кафедрального собора, протоиерей Дионисий Злобин, иеромонах Серафим (Чуковитов), благочинный церквей III Ленинск-Кузнецкого округа, протоиереи Илия Власов, Александр Сафрошкин, Александр Орлов, Александр Еркунов; священники Василий Вавринюк, Иоанн Павлюк, Михаил Казанин, Алексий Шлыков, Игорь Полещук; протодиакон Георгий Демчук, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин, Дмитрий Востриков.

За богослужением пел квартет храма Вознесения Христова города Белово под управлением Натальи Петровны Гутович, а также хор воспитанниц детского дома «Покров» при Свято-Успенском женском монастыре села Елыкаево Кемеровского района под управлением инокини Игнатии (Банных).

Богослужение состояло из Великой вечерни и Пасхальной утрени, на которой пелся канон Воскресения Христова.

По окончании богослужения архиерей произнес проповедь о Светлом Христовом Воскресении, а также удостоил настоятельницу обители игумению Нектарию епархиальной награды — памятного знака «5 лет Кузбасской митрополии».

Фото — Юрий Юрьев