В канун недели святых Жен-мироносиц митрополит совершил богослужение в Знаменском соборе

znamenskii-sobor

Третий воскресный день после Светлого Христова Воскресения Православная Церковь посвящает святым Женам-мироносицам — женщинам, которые в субботу утром пришли ко Гробу Господню, чтобы совершить погребальные процедуры и умастить Тело Спасителя ароматами и благовониями. Именно они и стали первыми свидетельницами Воскресения, сподобились встречи с Воскресшим Божественным Учителем и рассказали об этом апостолам.

Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиереи Александр Гусаков, Виталий Макаров, священники Владимир Хить, Михаил Пышинский, Петр Хить, Александр Гулевский, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин, Евгений Петров, Дмитрий Саломатов и Дмитрий Востриков.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Жанны Владимировны Чеботаревой.

На утрене митрополит прочел воскресное евангельское чтение, а также помазал собравшихся в храме освященным маслом.