Одиннадцатый выпуск отметили Богословские курсы Новокузнецка

11 июня на Православных богословских курсах города Новокузнецка состоялось праздничное мероприятие, посвященное завершению одиннадцатого учебного года. В 2017-м курсы окончило 197 человек.

По православной традиции все началось с благодарственного молебна в соборе Рождества Христова.

Торжественная часть проходила в актовом зале Кузбасской православной духовной семинарии. Началось мероприятие с просмотра слайд-фильма, в котором были отражены наиболее яркие моменты как учебной, так и внеучебной жизни слушателей курсов в прошедшем году.

Официальную часть открыл первый проректор семинарии иерей Андрей Мояренко, зачитав приветственное слово митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии. Горячо поздравил собравшихся директор курсов протоиерей Алексий Нагорный, который, подведя итоги минувшего учебного года, обратил внимание выпускников на то, что духовное образование должно присутствовать на протяжении всей жизни человека.

«Возможность для этого есть. Это и самые разнообразные курсы, и спецкурсы, способные удовлетворить различные интересы слушателей, а также вводимая в новом учебном году дистанционная форма обучения, делающая учебный процесс более доступным» – сказал протоирей Алексий.

Состоявшаяся церемония вручения свидетельств об окончании богословских курсов отличалась особой праздничностью, атмосферой духовной близости и единства. Благодарственными адресами были отмечены старосты групп и лучшие слушатели. Прозвучало немало добрых слов в адрес администрации курсов, преподавателей, духовников, завучей и старост групп. На протяжении всего мероприятия звучали гитара, песни, стихи и просто слова благодарности преподавателям и администрации курсов.

Украсила праздник выставка работ выпускников спецкурса «Церковная вышивка».

ПБК Новокузнецка/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter