Собор Рождества Христова принимает гостей

В новокузнецком соборе Рождества Христова 22 июня прошла экскурсия для ветеранов и отдыхающих из Комплексного центра социального обслуживания населения по Орджоникидзевскому району города.

Клирик храма иерей Павел Терентьев, который на время стал экскурсоводом, рассказал гостям об истории строительства Христорождественской церкви, внешнем и внутреннем убранстве собора, о богослужениях, церковных таинствах, а также затронул другие моменты деятельности мемориала погибшим шахтерам Кузбасса.

Отец Павел рассказал и об Афонских святынях, которые сейчас находятся в соборе Рождества Христова и отслужил молебен перед мощами святых и иконами Пресвятой Богородицы.

Посещение собора состоялось в рамках сотрудничества между духовной школой Кузбасса и центром обслуживания населения.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии