Архиерейские грамоты вручены педагогам губернаторских учреждений

23 июня в Кемерове состоялся торжественный выпуск воспитанников губернаторских образовательных учреждений Кузбасса. В этом году 485 выпускников получили дипломы, аттестаты и именные часы.

Пропуск в новую жизнь получили выпускники губернаторского многопрофильного лицея для одарённых детей, кадетских корпусов МЧС и полиции, кадетской школы железнодорожников, женской гимназии и техникума народных промыслов.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в праздничной линейке в парке Победы имени Жукова приняли участие заместитель губернатора Елена Пахомова и председатель областного совета народных депутатов Алексей Синицын.

Кузбасскую митрополию на мероприятии представляли протоиерей Сергий Кожевников и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии диакон Александр Камаев.

На торжественной части представителями государственных и не только учреждений вручались грамоты, дипломы и медали отличия. Кемеровская епархия не стала исключением: отец Сергий вручил Архиерейские грамоты за большой вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Кузбасса:

• Сергею Александровичу Гончарову, директору государственного специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением «Губернаторская специальная общеобразовательная школа»;
  • Елене Вадимовне Мурышкиной, директору государственного бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат»;
  • Светлане Петровне Болтуновой, учителю математики государственного бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции»;
  • Татьяне Петровне Каркавиной, социальному педагогу государственного бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Губернаторская кадетская школа-интернат железнодорожников»;
  • Людмиле Станиславовне Рудковской, руководителю творческой учебной мастерской государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Губернаторский техникум народных промыслов»;
  • Ольге Дмитриевне Яблоковой, учителю русского языка и литературы государственного бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Губернаторская женская гимназия-интернат».

Медиа Кузбасс/Пресс-служба Кузбасской митрополии