Паломники Кузбасской митрополии вернулись с Алтайского крестного хода

3 июля паломническая группа жителей Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Кемерова и Драчёнина вернулась из поездки в Алтайский край, где в 19 раз проходил крестный ход из Бийска и Барнаула до с. Коробейниково, прославившегося чудотворной иконой Пресвятой Богородицы.

Паломники из Кузбасской митрополии присоединились к Барнаульской ветви в с. Елбанка.

Здесь ход возглавлял митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Из Бийска шел Крестным ходом Преосвященный Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский.

Наши паломники прошли с крестным ходом 16 км. Каждые 5 км делали привал, поскольку в крестном ходе участвовали взрослые больные люди, родители с маленькими детьми и пожилые паломники и паломницы.

В Коробейниково крестный ход пришёл в три часа дня. В пять началась вечерняя служба. К восьми служба закончилась и началась исповедь: к людям вышли священники и исповедовали всех участников крестного хода по всему периметру храма. В полночь состоялась Божественная литургия.

Первое Ленинск-Кузнецкое благочиние/Пресс-служба Кузбасской митрополии