Глава Мариинской епархии поздравил Анжеро-Судженский храм Петра и Павла с престольным праздником

12 июля епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска по случаю его престольного праздника.

Архиерею сослужили: митрофорный протоиерей Николай Гомзяк, настоятель храма; протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа и иерей Алексий Логинов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Гомзяк.

По завершении Литургии был совершен праздничный молебен и традиционный крестный ход вокруг храма. Вместе с тем епископ Иннокентий совершил чин освящения семи колоколов для часовенного комплекса в честь свв. Константина и Елены, расположенного на городской рыночной площади.

Также архипастырь обратился ко всем собравшимся со словами поздравления, отдельно поблагодарив настоятеля за труды, понесенные им на благо храма Петра и Павла. Благочинный зачитал поздравления от губернатора области и главы города в адрес прихода, а владыка поздравил выпускников, учащихся на православных богословских курсах, вручив им свидетельства об окончании.

Мариинская епархия\Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter