Кузбасс встретит комплексный международный комбинированный пробег ДОСААФ «С Востока на Запад России»

22 июля участники Российского комбинированного пробега ДОСААФ «С Востока на Запад России» прибудут в город Березовский Кемеровской области.

Многодневное путешествие протяженностью 12 тысяч километров посвящено 90-летию со дня образования оборонного общества страны. Маршрут пробега пролегает практически через всю Россию и города Беларуссии. Взяв начало в городе воинской славы Владивостоке, автопробег пройдет через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья. Пробег завершит свой путь в городах-героях Севастополе и Минске.

23 июля для участников автопробега на территории Знаменского кафедрального Собора города Кемерово состоится торжественное мероприятие с участием ветеранов ВОВ и локальных войн, казачества, военно-патриотических клубов, юнармии, курсантов ДОСААФ России и Русской Православной Церкви.

После автоколонна посетит мемориал славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне, памятник кузбассовца Мартемьянова на Притомской набережной, а также монумент «Память шахтерам Кузбасса» около музея «Красная Горка».

Организаторами уникального мероприятия выступают региональное отделение ДОСААФ России, движение юнармия, при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства Обороны России, Министерства внутренних дел России, Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, глав субъектов Российской Федерации с благословения Русской Православной Церкви.

Главной целью пробега является объединение на патриотической основе всех поколений нашего Отечества, укрепление культурных связей, утверждение принципов добрососедства, культуры межнациональных отношений народов Российской Федерации, а также между общественными объединениями и организациями патриотической направленности, упрочнение братских связей, укрепление сотрудничества и взаимопонимания между народами Российской Федерации и Республики Беларусь.

Приглашаем всех патриотов России, а также неравнодушных и активных людей встретить и поддержать международный пробег.

Начало 22 июля в 18:00 в городе Березовском.

23 июля в 12:00 часов в Знаменском кафедральном соборе (ул. Соборная, 24).
Контактный телефон 8-903-048-62-72 Александр Викторович

Фото взято с официального сайта ДОСААФ России