Митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе в канун воскресного дня

5 августа, накануне 9-й недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Церковный устав предложил в этот вечер православным христианам отрывок из Евангелия от Иоанна, в котором апостол описывал встречу Воскресшего Спасителя с апостолом Фомой, который изначально усомнился действительности Воскресения.

Архипастырю сослужили: протоиерей Виталий Макаров, ключарь Знаменского собора, протоиерей Сергий Семиков, священник Максим Бражников, клирик Орской епархии, священники Владимир Хить, Михаил Пышинский, Георгий Якин, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Евгений Петров.

За богослужением пел Архиерейский хор кафедрального собора (регент — Жанна Владимировна Чеботарева).

На утрене владыка прочел Евангелие, а также помазал освященным маслом священнослужителей и прихожан кафедрального храма.