Православные волонтёры помогли провести творческий конкурс для людей с ограниченными возможностями

8 августа во «Дворце культуры шахтёров» города Кемерово состоялся Областной фестиваль творчества детей и молодёжи «Я — автор!». На фестивале приняли участие дети и молодые люди с ограниченными возможностями, со всех уголков Кузбасса, проявившие способности в музыкально-исполнительском, изобразительном, декоративно-прикладном искусстве.

Помощь в координации мероприятия оказывали волонтёры православного молодёжного центра «Симфония», а также социальные работники храма Воскресения Христова и волонтёры Российского союза спасателей при Кузбасском государственном техническом университете.

Организатором мероприятия выступила Кемеровская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», при содействии МАУ «Дворец культуры шахтёров».

За помощью к православным волонтёрам из «Симфонии» обратился социальный работник храма Воскресения Христова. Ребята живо откликнулись на просьбу о помощи и с радостью выполнили всю работу.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии