Богослужение в соборе Рождества Христова в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в соборе Рождества Христова в Новокузнецке состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил проректор Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков.

За Литургией пел смешанный хор духовной школы под управлением регента Елены Хайкиной.
По прочтении Евангелия проповедь с толкованием воскресного зачала произнес отец Сергий.

После сугубой ектении была вознесена особая молитва о благополучии тружеников горно-добывающей промышленности, их родных, близких и всех жителей шахтерского края.

Последование Литургии для удобства прихожан, традиционно, выводилось на проекционный экран в переводе на современный русский язык.

По окончании богослужения на соборной площади было организовано воскресное чаепитие, на котором прихожане смогли пообщаться с духовенством собора и между собой.

После Литургии состоялась встреча-диалог на тему «Предыстория Всероссийского Поместного Собора 1917-1918 гг», которую провел преподаватель КПДС, кандидат исторических наук Сергей Николаевич Пивень.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии