Глава митрополии встретился с игуменами ставропигиальных монастырей

13 декабря в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с игуменами Московских ставропигиальных монастырей.

Во встрече с владыкой приняли участие Архимандрит Феофилакт (Безукладников), наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря, и игумен Петр (Еремеев), наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря, ректор Российского православного университета и Российского православного института святого Иоанна Богослова.

Гости из Москвы были направлены в Кемеровскую епархию решением синодального отдела по монастырям и монашеству для ознакомления с устройством монашеской жизни в Кемеровской епархии. Члены комиссии в рамках рабочего визита посетили город Ленинск-Кузнецкий и монашескую общину Иверского прихода игумена Тихона (Белякина).