Правящий архиерей совершил Всенощное бдение в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре

14 января глава Кузбасской митрополии, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре города Ленинска-Кузнецкого. Богослужение было совершено в канун престольного дня нижнего храма, освященного в честь преподобного Серафима Саровского.

Правящему архиерею сослужили: протоиерей Дмитрий Мошкин, секретарь Кемеровского епархиального управления; протоиерей Виталий Макаров, ключарь Знаменского кафедрального собора; иеромонах Серафим (Чуковитов), благочинный 3 Ленинск-Кузнецкого округа; протоиерей Александр Сафрошкин, штатный священник Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря; протоиерей Александр Орлов, иереи Алексей Шлыков и Иоанн Павлюк, протодиакон Георгий Демчук, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин.

В своей проповеди владыка отметил:

«Преподобный Серафим много поучал людей о Боге, о молитве, о спасении. Часто к нему люди обращались с самыми насущными вопросами, которые волнуют каждого живущего на земле: «Как в нашей земной временной жизни достичь праведности, преодолеть греховность и спастись?» Великий старец отвечал очень просто: «Нужна решимость! Призовем имя Божие и спасемся. Потому что, когда мы творим молитву, мы идем по пути к Богу».

На богослужении также молились насельницы монастыря, прихожане храма и гости города.

Смотреть фотоальбом.

Фото — Юрий Юрьев