Глава Кузбасской митрополии принял участие в заседании рабочей группы по подготовке воспитанников духовных школ к пастырскому служению

15 марта в Московском Сретенском монастыре состоялась встреча рабочей группы по подготовке воспитанников духовных школ к пастырскому служению при участии митрополита Кемеровского и Прокопьевсого Аристарха.

Группа была образована по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла, который на состоявшемся 28 февраля заседании Высшего Церковного Совета определил как одну из приоритетных задач Церкви подготовку воспитанников духовных школ к пастырскому служению.

Митрополита Аристарха пригласил на встречу руководитель рабочей группы по подготовке воспитанников духовных школ к пастырскому служению, епископ Егорьевский Тихон, наместник Московского Сретенского монастыря, ректор Сретенской духовной семинарии.