Вечером в Светлую среду глава митрополии совершил Великую вечерню в Петропавловском храме Киселевска

11 апреля, в вечер Светлой среды, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Великую вечерню в храме первоверховных апостолов Петра и Павла города Киселевска.

Перед началом богослужения архиерей освятил новые колокола, отлитые для колокольни одного из старейших храмов Кузбасса.

На вечерне Высокопреосвященному архипастырю сослужили: протоиерей Михаил Яськов, благочинный церквей Киселевского округа, протоиерей Дмитрий Мошкин, секретарь Кемеровского епархиального управления, протоиерей Виталий Макаров, ключарь кафедрального собора, протоиерей Александр Орлов, священник Алексий Микушин, настоятель храма, священники Василий Вавринюк, Андрей Корнев, Иоанн Павлюк, Анатолий Баяндин, диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

За богослужением пел квартет мужского хора Кузбасской православной духовной семинарии под управлением протоиерея Сергия Гудкова.

После Великого прокимна «Внуши, Боже, молитву мою» архиерей прочел повествование апостола Иоанна Богослова о чудесном явлении Воскресшего Спасителя апостолам.

По окончании богослужения иерей Алексий Микушин, настоятель храма, поблагодарил  владыку Аристарха за усугубление пасхальных торжеств архипастырским визитом на приход.

Митрополит в свою очередь поздравил настоятеля и прихожан храма с Праздником праздников, а также произнес проповедь о Воскресении Христовом.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев