В неделю 25-ю по Пятидесятнице глава Кузбасской митрополии совершил Божественную литургию в Знаменском соборе

25 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Кемеровской епархии.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью. Владыка истолковал духовный смысл притчи о милостивом самарянине, пояснив тем самым, кто является ближним каждому из нас.

По завершении богослужения митрополит Аристарх поздравил всех с воскресным днем, причастников – с причастием Святых Христовых Тайн, рассказал о смысле наступающего Рождественского поста, призвал каждого посредством этого благодатного времени подготовить свою душу к достойной встрече великого праздника Церкви – Светлого Христова Рождества.