Прокопьевский храм победил в грантовом конкурсе «Православная инициатива-2018»

20 июня Приход святого благоверного князя Дмитрия Донского г. Прокопьевска стал победителем в грантовом конкурсе «Православная инициатива-2018» на получение малого гранта.

Приходским активом был подготовлен проект «Ресурсный центр помощи семье и детям имени прпп. Кирилла и Марии Радонежских».

Проект направлен на профилактику абортов и социального сиротства. Предусмотрена выдача гуманитарной помощи беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и многодетным семьям. Оказание духовной и психологической помощи, пропаганда семейных ценностей. Будет оказана помощь не менее 70 малообеспеченным, неполным и многодетным семьям.

«Ресурсный центр помощи семье и детям имени прпп. Кирилла и Марии Радонежских» станет продолжением деятельности центра гуманитарной помощи «Спаси жизнь», открытого в апреле 2018 года.

Помимо получения гуманитарной помощи подопечными ресурсного центра совместно с сотрудниками Центра психолого-педагогической помощи населения г. Прокопьевска подготовлены тренинги на сплочение семьи, укрепление семейных ценностей и формирование личных ресурсов.

Проект «Ресурсный центр помощи семье и детям имени прпп. Кирилла и Марии Радонежских» будет реализован до 10 ноября 2018 года.