«Счастье – быть вместе». День семьи, любви и верности отметили в посёлке Ясногорском

8 июля вся страна праздновала День семьи, любви и верности. Это день памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, а также светский праздник. По традиции настоятель храма святой великомученицы Варвары протоиерей Александр Москалёв совместно с сотрудниками ДК п. Ясногорского встречает гостей и жителей поселения на территории храма.

В Ясногорском поселении очень много семей, которые достойны добрых слов. В этом году настоятелем храма были отмечены те, кто служит ярким примером для других.  Искренние поздравления прозвучали семьям, у которых в этом году родился первый малыш; есть опекаемые и приёмные дети; семьям, отмечающим юбилей совместной жизни; родителям, чьи дети в этом году закончили школу с золотой медалью, — всем вручены иконы святых «Петра и Февронии». Артисты Ясногорского поселения — Максим и Екатерина Игнатовы, Масленникова Анастасия, Екатерина Филатова, Ольга Жилач, Екатерина Прокопьева, Наталья Матвеева, хор ветеранов «Сударушки», вокальная студия «Соловушки» — подарили жителям творческие выступления и хорошее настроение. Территория храма была оформлена тематическими фотозонами, гостям праздника был предложен чайный стол, раздавался символ праздника – ромашка.

Текст: Н. В. Страхова