В день Собора Кемеровских святых в пригороде областной столицы будет совершен крестный ход

В год 25-летия Кемеровской епархии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх благословил совершение крестного хода, приуроченного дню почитания Собора Кемеровских святых, празднуемого в последнее воскресенье августа.

Начнется молитвенное шествие у храма-часовни святой блаженной Матроны Московской в жилом районе Лесная Поляна г. Кемерово, а его конечной точкой станет Свято-Успенский женский монастырь в селе Елыкаево Кемеровского района.

Общая протяжённость маршрута составит около 16 километров. Сбор участников запланирован начнется 26 августа в 9.00, в 10.00 крестоходцы начнут свое шествие, а их прибытие в Елыкаево ожидается около 15:00.

Все возникающие вопросы можно задать священнику Димитрию Демченко, организатору крестного хода (+7-904-961-01-86).