В воскресный день глава митрополии служил в главном храме Кузбасса

11 и 12 августа митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил во Владимирском приделе Знаменского кафедрального собора богослужения, посвященные 11-му воскресному дню после Пятидесятницы.

В канун воскресного дня архиерей совершил Всенощное бдение в сослужении клириков кафедрального храма. На утрене владыка прочел евангелие и помазал освященным маслом собравшихся в храм богомольцев.

За Божественной Литургией архипастырю сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Гусаков, ключарь кафедрального храма протоиерей Виталий Макаров, протоиереи Иоанн Хить, Константин Шумайлов, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Евгений Медников.

Песнопения исполнил архиерейский хор Знаменского собора (регент — Ж. В. Чеботарева).

После прочтения Евангелия митрополит Аристарх произнес проповедь, в которой дал толкование прочитанному отрывку, в котором апостол Матфей привел вниманию христиан притчу о милосердном царе и безжалостном заимодавце.

Сугубая ектения продолжилась молитвой о мире на Украине.

После Литургии митрополит поздравил с праздником всех собравшихся в храме и преподал им свое благословение.