Добровольческий десант

В начале августа активисты православного молодёжного клуба «Восхождение», созданного при храме Всех Святых, побывали в живописном посёлке Теба г. Междуреченска.

За один день ребята успели сделать много добрых и полезных дел.

Первым из объектов поездки стало отделение сестринского ухода Междуреченской областной больницы, которое предназначено для временного пребывания граждан пожилого и старческого возраста, страдающих хроническими заболеваниями, нуждающихся в медико-социальном уходе, инвалидов.

Молодёжь побывала в молельной комнате отделения, познакомилась с постояльцами учреждения. Несколько добрых слов и подарки в виде духовной литературы подняли настроение пациентам пансионата. По их словам, живое общение как нельзя лучше скрашивает будни.

Следующей остановкой по маршруту следования стало здание администрации посёлка, где ребята встретили своих давних друзей и поздравили их с праздником, посвящённым «Дню села».

Во второй половине дня участники поездки провели экологический субботник на берегу реки Томь. Своими силами молодёжь очистила от мусора и зарослей территорию местного пляжа. В итоге было собрано более 20 столитровых пакетов всевозможных отходов.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter