Объявлен набор на православные богословские курсы при Никольском соборе Кемерова

Впервые в истории Кемеровской епархии курсы по получению начального богословского образования были организованы именно при Никольском соборе г. Кемерово. Созданные в 2003 году усилиями священнослужителей собора, они стали базой для создания сети богословских курсов, охватывающей всю Кузбасскую митрополию.

В новом учебном году при Никольском соборе слушатели будут заниматься по программе одногодичного обзорного курса по воскресеньям, после Божественной литургии. Записаться на курсы можно всем желающим, независимо от возраста и уровня подготовки.

Полученные знания помогут сделать первые шаги в церковной жизни, понять Священное Писание, познакомиться с историей Православия.

Цель деятельности курсов — не только получение теоретических знаний, но и помощь в воцерковлении слушателей, чему способствуют совместное участие в богослужениях и паломнических поездках, общение со священниками-преподавателями.
Информацию можно получить по телефонам: 8 (384) 25-21-92, 8-903-909-48-14. При личной записи на курсы при себе иметь паспорт.

Кроме того, на Православных богословских курсах (ПБК) Кемерова в Центре координации работы ПБК, что находится на территории Знаменского соборного комплекса, существует несколько направлений обучения. И каждый слушатель может выбрать своё, учитывая уровень подготовки и наличие свободного времени.

  • Обзор православного вероучения (обзорный курс)
  • Основы православного вероучения (основной курс)

Подготовка специалистов для работы в церкви по направлению: «Катехизическая деятельность», «Миссионерское служение», «Молодёжная работа», «Социальная работа», «Школа псаломщика».
Кроме того, все желающие приглашаются на лекторий, где можно побеседовать со священником, задать ему вопросы, встретиться с православными людьми и представителями творческих профессий, узнать об истории и сегодняшнем дне Православия.

Адрес Центра координации работы ПБК Кемеровской епархии: г. Кемерово, ул. Соборная, 24, здание воскресной школы Знаменского собора, каб. № 301.

Информацию можно получить по телефону: 8-951-618-04-16.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter