В посёлке Апанас освящён закладной камень под строительство храма удивительному святому

В день нового по церковному календарю года, 14 сентября епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, в сослужении духовенства первого и четвёртого Новокузнецких благочиний, освятил закладной камень под строительство храма в честь преподобного Симеона Столпника в посёлке Апанас Новокузнецкого района.

Верующие посёлка вместе с правящим архиереем помолились о начале и благополучном завершении строительства храма.

Владыка Владимир по окончании освящения пожелал прихожанам будущего храма руководствоваться примером преподобного Симеона и помощи Божией в церковных трудах.

Напомним, 14 сентября празднуется память преподобного Симеона Столпника. Имя Столпник он получил за свой необычный подвиг. Преподобный провел в усиленных иноческих подвигах 80 лет, из которых 47 простоял на столпе. Многие язычники приняли Крещение, потрясённые нравственной стойкостью и телесной крепостью, которые Господь даровал Своему подвижнику.

Преподобному Симеону Столпнику молятся об обращении к вере неверующих близких.

Пресс-служба Новокузнецкой епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии