Состоялась вторая встреча студенческого актива Кузбасской межвузовской Ассоциации

11 сентября в конференц-зале Молодёжного отдела Кемеровской епархии состоялась вторая встреча студенческого актива Кузбасской межвузовской Ассоциации духовно-нравственного просвещения со священнослужителями. В команду актива межвузовской Ассоциации вошли студенты из Кемеровских ВУЗов: КемГУ, КузГТУ, КемГИК, КемГМУ, КемГСХИ. В ходе встречи каждый участник коротко рассказал группе о себе, своих увлечениях, об опыте участия в общественной жизни. Руководители команды — протоиерей Сергий Семиков (руководитель Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии), протоиерей Евгений Сидорин (руководитель Центра по координации Братства Православных Следопытов в Кузбассе), иерей Евгений Соколов и иерей Евгений Петров — сформировали и подготовили предварительную программу для участников. В рамках данного проекта у ребят появилась уникальная возможность реализовать себя в разнообразных форматах деятельности.

По итогам собрания были созданы 4 отдела Ассоциации:

• Духовный;
  • Культурно-досуговый;
  • Добровольческий;
  • Пресс-центр.

В результате, каждый из членов актива Ассоциации выбрал для себя направление, которым он будет заниматься.

В завершение встречи прозвучало много интересных идей по организации деятельности Ассоциации, и были высказаны важные замечания по организации работы актива.

Следующее собрание запланировано провести 18 сентября, после чего намечено проведение трёхдневного выездного семинара.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии