Представители Русской Православной Церкви посетили восстанавливаемый Иоанно-Предтеченский храм в горной части Ливана

22 сентября 2018 года клирики Русской Православной Церкви — представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) и настоятель Бейрутского подворья Московского Патриархата архимандрит Филипп (Васильцев) — посетили расположенную в горной части Ливана деревню Айн-Халазун.

По приглашению президента общественной организации «Ливано-Российский дом» д-ра Николя Бадауи и местной приходской общины гости побывали в восстанавливаемом храме Иоанна Предтечи (Антиохийский Патриархат), который был полностью разрушен в ходе гражданской войны в Ливане (1975-1990).

По благословению митрополита Гор Ливанских Силуана русские священники совершили в восстанавливаемом храме молебен и побеседовали с прихожанами, сообщает сайт Представительства.