Первоклассники побывали в гостях на приходе Кемеровских святых

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, приход Кемеровских святых принимал маленьких гостей. В честь праздника прихожане храма подготовили для пятерых первоклассников, воспитанников детской социально-игровой комнаты Центрального района, небольшие подарки. В наборы, по традиции, вошли ручки и тетрадки, альбомы и краски, пеналы, подставки для книг и другие, необходимые для учения, канцтовары. В гости дети пришли со своим педагогом Анной Рафиковной Галоян и родителями.

Напомним, что сотрудничество между приходом и социально-игровой комнатой, которое длится вот уже более двух лет, началось по инициативе родителей и социального педагога комнаты.

Встречи ребятишек, их мам и пап с настоятелем храма Кемеровских святых, протоиереем Романом Закировым и активистами прихода проходят дважды в месяц. Обычно отец Роман рассказывает о православных праздниках, отвечает на вопросы взрослых и всегда приносит подарки.

На этот раз маленьких гостей батюшка пригласил в храм, чтобы добрым напутствием и подарками воодушевить первоклассников на будущую учебу.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter